Мини-футбол: до плей-офф осталось 10 дней | Новости Гомеля
15:10 02 Мая 2017 Спорт

Мини-футбол: до плей-офф осталось 10 дней

28-й тур наконец-то внёс определённую ясность в турнирную таблицу и обозначил фаворитов в борьбе за лидирующие строчки и зону плей-офф.

К сожалению, ВРЗ фактически расстался с надеждами оспорить у «Столицы» первую строчку в турнирной таблице по итогам «регулярки». «Вагоностроители» очень здорово начали в Орше и фактически отправили в нокаут местный «ВитЭн» трижды к ряду поразив ворота хозяев. Но после перерыва «энергетики» перешли на игру с «гонялой» и сумели за минуту до конца игры сравнять счёт. 3:3 – обидная ничья и догнать «Столицу» практически нереально. Дубль на балансе Матвеенко, один мяч забил Шамли.

Настоящее дерби предоставили БЧ и «Агрокомбинат «Южный» на суд немногочисленных болельщиков. Вся игра прошла в высочайшем напряжении. На гол железнодорожников «южане» быстро ответили своим точным ударом. Во втором тайме голы соперников и вовсе разделил интервал менее минуты, а следом грянул гром – «АК «Южный» вышел вперёд. Для борющейся за выход в плей-офф БЧ поражение стало бы форменной катастрофой, но до конца встречи оставалось ещё 8 минут. Вскоре железнодорожники перешли на игру с «гонялой» и на 36-й минуте сравняли счёт, впрочем, ничья ситуацию в турнирной таблице улучшала не намного, поэтому БЧ продолжила играть впятером и за 14 секунд до финальной сирены в воротах «южан» оказался четвёртый мяч! «Южный» сразу выпустил пятого игрока и даже забил, но гол после прямого удара из аута был не засчитан. 4:3 – настоящее дерби и невероятно важная виктория для БЧ. Теперь для попадания в плей-офф железнодорожником достаточно набрать одно очко в двух оставшихся матчах. Или же можно дождаться любой осечки от идущих вплотную «Гранита» и «УВД-Динамо». За БЧ забивали Золотухин, Шулькин, Цвирко и Коцур. У «южан» дубль у Данилейко и один гол забил Горбач.

Автор фото: из интернета