Женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела два матча 3-го этапа чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
15:40 26 Апреля 2017 Спорт

На минувшей неделе женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела два матча 3-го этапа чемпионата Беларуси.

Сначала гомельчанки на родном паркете Дворца игровых видов спорта (ГОЦОРа) принимали своего главного конкурента в борьбе за золотые медали – минский «БНТУ-БелАЗ».

Первый тайм, который завершился со счётом 19:12 в пользу «Гомеля», не предвещал особых осложнений. Однако гости думали по другому. Во второй половине гомельчанки смогли забросить всего 7 мячей, а минчанки отличились 15 раз. В итоге неожиданное поражение «Гомеля» - 26:27. В составе дружины Томажа Чатера самой результативной была Редька (8 заброшенных мячей). На счету Артамоновой 6 метких бросков, Дроновой – 4.

После этого неудачного поединка женская команда «Гомеля» в Брестье разгромила местную дружину «Виктория-Берестье» - 39:16 (18:10). В этом матче в составе нашей команды самой результативной была Шамановская (8 метких попаданий). Семь раз поразила ворота соперниц Редька, по шесть раз огорчили хозяек Артамонова и Ахраменко.

Один матч в рамках 3-го этапа чемпионата страны провела мужская команда гандбольного клуба «Гомель». Гомельчане играли в Минске с местным СКА. Первый тайм прошёл в равной борьбе (11:12), а во втором сказались более длинная лавка запасных хозяев и исполнительское мастерство игроков СКА. В итоге поражение гомельчан – 25:32.

Самым результативным в составе команды Сергея Цыганкова был Сергель (11 заброшенных мячей). Пять раз отличился Ушал, четыре – Малышенко, три – Волынцев.