Экологический марафон - 2017 в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
13:20 22 Апреля 2017 Спорт

Экологический марафон - 2017 в Гомеле

В Гомеле прошли Межгосударственные легкоатлетические соревнования «Экологический марафон–2017». 

Экомарафон стартовал в  дворцово-парковом ансамбле Румянцевых и Паскевичей на набережной реки Сож. Здесь же проходил и финиш.

Участников соревнований приветствовал призёр Олимпийских игр, председатель федерации лёгкой атлетики Беларуси Вадим Девятовский.

В забеге на дистанции мини-марафона 6,3 км принял участие 4461 спортсмен. За бегунов болели группы поддержки с флагами и транспарантами. Первым уверенно финишировал 32-летний Илья Славенский – прапорщик Гомельского ОМОНа.

В рамках классического марафона (42,195 км) за первое место соревновались 115 легкоатлетов. Не только из Беларуси, но и из-за пределов нашей страны (Россия, Украина, Казахстан). Первое место с результатом 2 часа 57 минут 54 секунды занял 20-летний уроженец Житковичей Сергей Кравченя, который работает в Лясковичах (Петриковский район) сортировщиком древесины на местном предприятии  ДПК ЭЛОХ «Лясковичи». Кроме медали, победителю был вручён сертификат на 400 рублей. Вторым прибежал Андрей Вагин из Минска, третьем – Александр Ализарчик из Светлогорска.

Экологический марафон был посвящён Международному дню Матери–Земли. Как сказал в интервью перед стартом соревнований Вадим Девятовский, цель проведения марафона в том, чтобы все увидели, что массовый спорт – это здоровье нации.      

 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N