Кубок РБ и республиканские соревнования по спортивной ходьбе «Наши надежды» проходят в Гомеле | Новости Гомеля
11:00 22 Апреля 2017 Спорт

В Гомеле состоялись Кубок Республики Беларусь и республиканские соревнования по спортивной ходьбе «Наши надежды».

Соревнования такого уровня по этому виду спорта в нашем городе прошли впервые.

Состязания открыли начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский и председатель федерации лёгкой атлетики Беларуси Вадим Девятовский, который пожелал всем яркой, честной борьбы.

У юношей на дистанции 10 км победил Никита Коляда (Брестская область), у юниоров на этой же дистанции – его земляк Станислав Кузьмич. Три первых места у представителей Гродненской области: Надежда Дорожук (женщины, 20 км), Павел Ерохов (мужчины, 35 км), Александр Ляхович (мужчины, 20 км). Дана Морозова (Минская область) одержала победу на дистанции 5 км среди девушек. Среди юниорок на дистанции 10 км лучшей стала Виктория Козлова (Могилёвская область). Среди других победителей Алексей Кунцевич, Елизавета Гришкевич, Кирилл Грицкевич, Виктория Климук, Арсений Котов и Полина Зинькевич.

По итогам соревнований Кубок уехал в Брестскую область (24 очка). На втором месте - Могилёвская область (20 очков), а на третьем - Гродненская область (18 очков).

Автор фото: Ирина Чернявская