Гомельские спортсмены, завоевав медали в Ошмянах, получили путевку на чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу | Новости Гомеля
10:10 21 Апреля 2017 Спорт

В Ошмянах прошло первенство Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек.

Команду ФСЦДиМ «Золотая рысь» представляли 10 воспитанников центра. Ребята завоевали 7 золотых медалей и одну серебряную. В абсолютном первенстве среди девушек у Анастасии Тхорик «серебро», в абсолютном первенстве среди юношей Максим Тимофеев стал победителем, Денис Кравцов – третьим призёром. Александр Антоненко (53 кг)установил 6 рекордов страны среди юношей. Максим Тимофеев (83 кг)  установил рекорд Республики Беларусь в становой тяге.

Воспитанники ФСЦДиМ «Золотая рысь» завоевали первое общекомандное место, а команда девушек – третье. Пять ребят из центра прошли отбор в сборную страны на участие в чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который пройдёт в Минске с 14-го по 25 июня.