Победа ХК "Гомель" в трёх матчах | Новости Гомеля
16:20 15 Октября 2013 Спорт

Победа ХК "Гомель" в трёх матчах

Три игры провели хоккеисты «Гомеля» за минувшую неделю и во всех трёх матчах гомельчане праздновали победу.

Начали «рыси» с убедительной домашней виктории над аутсайдерами нынешнего первенства – ХК «Могилёв». Ещё в первом периоде, создав комфортный задел в четыре шайбы, «рыси» без особых проблем довели матч до сухой победы.
9:0 – очередной разгром «Могилёва». Дубли на счету Соломонова и Сенькевича, по шайбе забросили Брахманис, Хоромандо, Мусиенко, Бусилко и Волчек.

Далее в «культурной» программе «Гомеля» было посещение Новополоцка. Местный «Химик-СКА» дома на протяжении уже семи матчей не знал горечи поражений и заслуженно занимал третью строчку в турнирной таблице. Причём новополочане бивали на своём льду и фаворитов. Ни с чем из Новополоцка уехали гродненский «Неман» и минская «Юность». Прервать впечатляющую серию взялись «рыси». Причём получилось это у гомельчан более чем неплохо. Уверенно сыграла оборона, где нужно «потащил» вратарь. Закономерным итогом стали четыре безответные шайбы в ворота хозяев. 4:0 – уверенная победа «Гомеля» на выезде. Шайбы на свой счёт записали Соломонов, Ильин, Жидких, Брахманис.

ХК «Витебск» в последнее время демонстрирует завидный характер и волю к победе. «Медведи» стараются цепляться за любые возможные шансы набрать очки. Непросто в прошлом туре пришлось на витебской земле жлобинскому «Металлургу». Непросто было и «рысям». Удачно начав встречу с двух заброшенных шайб, гомельчане ещё до перерыва позволили хозяевам одну шайбу отыграть. Далее соперники забивали исключительно по очереди: «Рыси» закрепляли преимущество, витебские хоккеисты одну шайбу отыгрывали. Так продолжалось на протяжении двух периодов. Сложно сказать, о чем шла речь в раздевалках команд во втором перерыве, но в третьем периоде заброшенных шайб не было и почти не было удалений. 4:3 – непростая победа «Гомеля» на выезде. Дубль на счету Евгения Соломонова, по шайбе забросили Колосов и Божко.
Серия из пяти побед подряд позволила «рысям» выйти на третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата.