Золотые медалисты и шарики в небо: как прошла линейка в гимназии № 14 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:53 25 Мая 2023 Общество

Золотые медалисты и шарики в небо: как прошла линейка в гимназии № 14

Для 67 выпускников 11-х классов гимназии № 14 прозвучал последний звонок на торжественной линейке.





– Скоро вы выберете свой профессиональный путь, продолжив образование в лучших вузах страны. Хочется, чтобы ваша будущая профессия приносила только радость, – сказала начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Ирина Маканина. – Отрадно и то, что Указом Президента Беларуси гимназия № 14 занесена на Республиканскую доску Почёта. Это достойный результат не только выпускников, но учителей и родителей. В добрый путь!






– 67 выпускников – это золотой фонд нашего учреждения, – отметила директор гимназии № 14 Ирина Авчинникова. – Вы вписали замечательную страницу в историю нашего учреждения. Ваши победы, целенаправленный труд, усердие помогали шагать только вверх по ступенькам олимпиадного движения, спортивных и творческих конкурсов. Именно наши ученики принесли славу гимназии № 14. Вы научились трудиться, ценить радость познания. Рядом с вами были и педагоги, которые стремились передать не только багаж знаний, который поможет овладеть профессией, но и воспитывали вас честными, порядочными и добрыми людьми.







Среди семи золотых медалистов гимназии была и Анастасия Гончарова:


– Мои высокие оценки – это в первую очередь заслуга преподавателей, которые дают стимул учиться и поддерживают все наши добрые начинания. Чтобы учиться на десятки, я не только стремилась проявить себя на уроках, но и каждый день в течение четырёх часов делала домашнее задание. Много времени уделяла химии и биологии, так как хочу поступить в медицинский университет.

– А есть ли у тебя любимая химическая формула? – поинтересовались мы у Анастасии.

– Наверное, формула глюкозы C₆H₁₂O₆. Это вещество встречается в соке, многих фруктах, ягодах и является одним из самых распространённых источников энергии. Поэтому глюкоза потребуется абитуриентам для поступления в вузы.

Ну а пока выпускники запустили в ясное небо красно-зелёные шарики, символизирующие яркое начало их жизненного пути.



Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N