Жми на газ! Республиканские соревнования по мотоциклетному спорту прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина ТИМОФЕЕВА Карина ТИМОФЕЕВА Автор текста
18:09 10 Октября 2020 Общество

Жми на газ! Республиканские соревнования по мотоциклетному спорту прошли в Гомеле

Республиканские соревнования по мотоциклетному спорту собрали больше 50 участников на базе детского городка спортивно-технических видов спорта Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи.

Состязания прошли в масштабе XVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». Организатором конкурса выступил республиканский центр инновационного и технического творчества.


Во время соревнований ребята демонстрировали класс на скоростном маневрировании – фигурном вождении. Представителям поколения next пришлось преодолеть дистанцию в 220 метров и выполнить сразу десять упражнений, выписывая на колёсах «коридор», «восьмёрку», «зигзаг», «трамплин», «тоннель» и другое. К слову, состязались ребята в двух возрастных группах: 13–15 и 16–17 лет.

По итогам конкурса лучшей стала команда Минского государственного дворца детей и молодёжи. Второе место – в копилке сборной Могилёвской области. Тройку лидеров замыкает команда центра дополнительного образования детей и молодёжи Пинска.

Блистательный результат в личном первенстве возрастной группы 13–15 показал Игорь Арбуз из Пинска. А заслуженное золото в возрастной группе 16–17 лет досталось минчанину Денису Ковалёнку.














Автор фото: Елена ШУРЕМОВА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N