Ярмарки вакансий прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:00 04 Июля 2018 Общество

Ярмарки вакансий прошли в Гомеле

В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома прошло информационное мероприятие для трудоустройства безработных и незанятых в экономике граждан.  

В мероприятии приняли участие представители отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних администраций районов города и горисполкома.  

- В частности, на встречу с нанимателями мы пригласили мам, в семьях которых дети находятся в социально опасном положении. Для швей вакансии предложили три предприятия лёгкой промышленности областного центра, а также ТД «Рогачёв», - рассказала начальник отдела рынка труда и профессиональной подготовки управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Галина Самсонова. – Уже в начале июля планируем организовать индивидуальное обучение по рабочим профессиям с последующим трудоустройством на предприятиях города, поскольку на производствах нужны квалифицированные кадры. Такая практика для нас не нова.

Как отметила заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Коминтерн» Ирина Абрамцева, в основном предприятию требуются швеи 4-го и 5-го разрядов:

- Сейчас у нас открыто более 30 вакансий. Есть возможность обучения. Можно повысить уже имеющийся разряд или получить дополнительную специальность. Средняя зарплата швей – порядка 700 рублей. Предоставляем общежитие в центре города.

Например, у ОАО «8 Марта» имеется 50 вакансий для швей. Зарплату предлагают от 350 до 700 рублей.

Столько же вакансий - у ООО «Делком40». В этом году здесь появиться ещё более 300 рабочих мест для швей. Это предприятие трудоустраивает людей с минимальными навыками, а также готовых работников. Среднюю зарплату обещают в размере 750 рублей.

Кроме того, выездная ярмарка вакансий состоялась на базе 2-го городского отделения милиции ОВД администрации Железнодорожного района. Так, Гомельский завод литья и нормалей, «Гомсельмаш», «Коминтерн» и другие субъекты хозяйствования предлагали работу для тех, кто состоит на учёте в милиции.

- Основная цель данного мероприятия – трудоустройство состоящих у нас на учёте лиц, их социальная адаптация, - пояснил начальник уголовно-исполнительной инспекции ОВД администрации Железнодорожного района Василий Господаров. 








 

 

 

 

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N