Встреча с учащимися подучётных категорий прошла в Гомельском колледже-филиале БелГУТа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:02 25 Февраля 2021 Общество

Встреча с учащимися подучётных категорий прошла в Гомельском колледже-филиале БелГУТа

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Гомельском колледже-филиале БелГУТа прошла встреча с учащимися подучётных категорий учреждений образования Центрального района. В зале колледжа собралось около 50 подростков.


Инициаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних администрации Центрального района города над Сожем, а также инспекция по делам несовершеннолетних ОВД администрации Центрального района.

С представителями поколения next провели беседу по вопросам профилактики преступлений и правонарушений. Особый акцент был сделан на предупреждение преступлений в сфере высоких технологий, а также незаконного оборота наркотиков и психотропов. Также ребятам разъяснили основные нормы действующего законодательства.



Как отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Центрального района Гомеля Марина Бакланова, организаторы мероприятия постарались подготовить для подростков встречу в формате доверительной беседы. Последняя в деле профилактики приносит максимальный результат по сравнению с сухими нравоучениями, подчеркнула собеседница.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N