Волонтёры Железнодорожной районной организации БРСМ помогают пожилым, одиноко проживающим людям с доставкой продуктов и лекарств на дом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
Елена Байдан Елена Байдан Автор фото
16:03 26 Марта 2020 Общество

Волонтёры Железнодорожной районной организации БРСМ помогают пожилым, одиноко проживающим людям с доставкой продуктов и лекарств на дом

БРСМ организовала прямые телефонные линии для информирования пожилых людей, которые проживают одни. Активисты для оказания помощи принимают заявки по телефону. Помогают территориальному центру социального обслуживания населения Железнодорожного района с доставкой товаров.


- В районе работают 11 волонтёрских отрядов. В них около 200 человек. С 20 марта на горячую линию поступают разные вопросы, - рассказал первый секретарь Железнодорожной районной организации БРСМ Павел Радченко.


В списке тех, кому уже помогли, - пенсионерка Людмила Прутченко. Её супругу Александру, инвалиду I группы, нужно было принести лекарства и продукты. 


- Сейчас трудно добраться до поликлиники самой, чтобы забрать рецепты на лекарства, зайти в магазин. Обычно большие заказы делаю в «Е-доставке». А вот с небольшими покупками помогли волонтёры. Спасибо! – поблагодарила Людмила Ивановна.


Пожилые люди, которые проживают одни, могут звонить в Железнодорожную районную организацию БРСМ по телефону 34-07-56. Горячая линия работает с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N