Во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
15:13 05 Августа 2022 Общество

Во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие

Во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику работников Белорусской железной дороги. День железнодорожника в Беларуси отмечают в первое воскресенье августа.


Для пассажира дорога непременно связана с романтикой. И в поезде это проявляется особенно: мерный стук колёс, приглушённый свет, вкусный горячий чай. Плюс комфорт и безопасность. И это всё происходит благодаря труду многих людей, которые работают в подразделениях Белорусской железной дороги, в том числе в Гомельском отделении БелЖД.

Те, кто имеет непосредственное отношение к работе железнодорожного транспорта, пришли в ДК железнодорожников у вокзала, где в холле их ждали выставки, интерактивные композиции, а в концертном зале – чествование передовиков и концерт.


Встречали гостей праздника ожившие скульптуры, а центральное место занимал всем знакомый гомельский «Путешественник», сидящий на чемодане у вокзала. Популярностью пользовались многочисленные фотозоны.

К слову, 7 августа железнодорожники отмечают не только профессиональный праздник. В этой сфере отсчитывать отчётный год и подводить итоги работы принято не с 1 января, а именно с Дня железнодорожника, так что это праздник для них – ещё и своего рода Новый год. И в этот день не только звучали слова поздравлений профессионалам, но и награждали почётными грамотами и благодарностями тех, кто добросовестно трудится на благо родного предприятия.


К присутствующим обратился главный ревизору дорожный по безопасности движения поездов Белорусской железной дороги Виктор Тихонович:

– В этом зале собрались лучшие представители трудовых коллективов, ветераны войны и труда – те, кто своим самоотверженным трудом способствует развитию предприятий Белорусской железной дороги. Сегодня благодаря вашему труду Белорусская железная дорога стала одним из ведущих предприятий страны. Это мощный комплекс, обладающий материальными и техническими возможностями, которые позволяют выполнять поставленные задачи: перевозку пассажиров и грузов.




Поздравляю с профессиональным праздником всех железнодорожников Гомельского отделения, всех, ко сегодня обеспечивает движение поездов и безопасность поездок. Желаю успехов, крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого лучшего!

От себя и от руководства Гомельской области гостей поздравил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский, отметивший что железная дорога – это та артерия, по которой течёт жизнь, а за работой такого огромного предприятия стоят люди: молодёжь, ветераны, передающие свой опыт новому поколению, и все, кто трудится на Белорусской железной дороге. Андрей Анатольевич пожелал работникам Гомельского отделения БелЖД здоровья, успеха, счастья, чтобы в семьях всегда были спокойствие и уют.



Весь вечер звучали признания в любви родному предприятию. Люди всех возрастов трудятся в Гомельском отделении Белорусской железной дороги, и каждый из них нашёл то, что привлекает именно его. Юрий Кошель, начальник поезда «Гомель–Москва», уже 26 лет работает в этой должности. Привлекает мужчину в профессии смена обстановки: каждая поездка не похожа на предыдущую. Юрий Викторович умеет найти общий язык с пассажирами, с честью выходит из сложных ситуаций в дороге и старается, чтобы все остались довольны поездкой.

После торжественной части сотрудников Гомельского отделения БелЖД ждал концерт, посвящённый профессиональному празднику.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N