В Железнодорожном районе вручили подарки в День матери | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
12:31 15 Октября 2021 Общество

В Железнодорожном районе вручили подарки в День матери

С Днём матери тепло и сердечно поздравили родителей-воспитателей домов семейного типа Людмилу КАЗАЧЕНКО и Наталью БАТУРИНУ общественные организации Гомеля.


В мероприятии приняли участие представители Белорусского союза женщин, Фонда мира и БРСМ, и, глядя на встречу, которая состоялась во дворе одного из домов, никак не скажешь, что её поводом стал только праздник. Столько добрых слов было сказано, столько живого интереса к делам семей и искренности ощущалось, что поздравления даже отошли на второй план. Можно с уверенностью сказать, что гости, которые посетили семьи не в первый раз, уже давно стали неотъемлемой частью их жизни.


«Мы действительно приезжаем регулярно, – подтвердила эту догадку председатель Железнодорожной районной организации БСЖ  Надежда Куницкая. – Интересуемся, чем живут семьи, что нового происходит у детей, и у нас давно уже установились очень тёплые, почти родственные отношения. Всегда знаем, что им нужно, и перед праздниками обращаемся на предприятия с просьбой оказать помощь. И они откликаются: необходимая мебель, постельное бельё, посуда – всё это мы передаём семьям». Председатель районного отделения белорусского фонда мира Ирина Маканина может долго рассказывать о мамах, которых язык не повернётся назвать просто воспитателями, но главное, что звучит в её речи не один раз: «Мы всегда рядом».



Мамам Людмиле Казаченко и Наталье Батуриной вручили в подарок денежные сертификаты, торты от комбината школьного питания и другие подарки. А первый секретарь железнодорожной организации БРСМ Павел Радченко передал детям коробки со сладостями. «Нам очень приятно получать столько внимания, - поделилась Наталья Павловна, – но в такой день добрые слова особенно ценны».

Дети двух семейств спели для мам песню и прочитали стихи, но самым главным подарком стали любящие объятия.



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N