В ОКЦ состоялось торжественное собрание, посвящённое 32-летию образования налоговых органов Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:17 04 Июля 2022 Общество

В ОКЦ состоялось торжественное собрание, посвящённое 32-летию образования налоговых органов Республики Беларусь

Историческая летопись налоговой службы началась 2 апреля 1990 года. Именно в этот день Постановлением Совета Министров БССР в системе Министерства финансов была создана Государственная налоговая служба. И сегодня это важнейший государственный институт, обеспечивающий эффективность пополнения казны и формирование бюджета, что в свою очередь позволяет создавать условия для социально-экономических преобразований в интересах жителей нашего региона.


Как было отмечено, Гомельская область входит в тройку регионов страны, перечисляющих в бюджетную систему государства наибольшую сумму налогов и сборов. Доля плательщиков Гомельщины в поступлениях республики составляет более 10 процентов. И это результат слаженного труда сотрудников инспекций региона.

Со словами поздравлений к присутствующим на торжественном собрании обратился помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук:



- Вы вносите неоценимый вклад в экономическую безопасность нашего государства. Без наполнения бюджета не было бы развития социальной сферы. Ведь большая часть налогов направляются именно в здравоохранение, образование и другое.

Также поздравления адресовал первый заместитель министра по налогам и сборам Республики Беларусь Игорь Клепча:


- За 32 года мы вместе смогли создать современную, эффективную, технологичную службу, которая выполняет поставленные задачи. И все проекты, которые мы сегодня реализуем в частности по налоговому администрированию, невозможно было бы сделать без участия каждого работника.

К слову, кадровый состав работников налоговой службы Гомельской области составляет более 840 человек, 80 процентов из них – женщины.

- Со своей главной задачей инспекции Гомельской области успешно справляются. Об этом свидетельствует то, что по итогам работы за 2021 год налоговая служба региона признана лучшей в республике. И без профессиональной работы каждого сотрудника ведомства это было бы невозможно, - отметил в поздравительной речи начальник инспекции МНС по Гомельской области Дмитрий Калеев.


Во время мероприятия лучшие из лучших работников налоговой службы Гомельщины были отмечены заслуженными наградами.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N