В Гомеле умер бывший председатель облсовета депутатов Валерий Селицкий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
belkagomel.by belkagomel.by Автор текста
20:13 17 Сентября 2021 Общество

В Гомеле умер бывший председатель облсовета депутатов Валерий Селицкий

На 73 году жизни умер Валерий Селицкий, известный гомельчанам как общественный деятель, университетский преподаватель, а в недавнем прошлом – председатель Гомельского областного Совета депутатов.

Жур­налисты любили его за красноречие, коллеги — за честность в отноше­ниях, простые люди — за отзывчи­вость. Количество добрых дел и по­лезных инициатив, которые Вале­рию Степановичу удалось осуще­ствить за 15 лет работы руководите­лем депутатского корпуса, впечатля­ет.

Это благодаря ему в областном центре открылись многие музеи – истории города Гомеля, военной славы, криминалистики, редкой книги и автографа.


Особое внимание он всегда уделял, по его собственному выражению, “культурной насыщенности” жизни Гомеля, выступал за сохранение культурных ценностей и достопримечательностей города и создание новых. Создание областного общественного объединения «Общество Кирилла Туровского» и библиотеки при нём – это тоже его заслуга.

В 2010 году Валерий Степанович перешел работать в Гомельский университет имени Ф.Скорины, преподавал основы местного, государственного и международного менеджмента, занимался научной деятельностью и спустя пять лет был удостоен звания Почётного доктора этого вуза.

Первые лица области и города уже выразили соболезнования в связи со смертью Валерия Степановича Селицкого. В некрологе, опубликованном в областном издании «Гомельская правда», отмечается преданность Валерия Степановича своей стране, его широкая эрудиция, тонкий юмор и умение ценить прекрасное.

Наша редакция присоединяется к словам скорби и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

ФОТО: МАРИЯ АМЕЛИНА
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N