В Гомеле стартовал первый форум патриотической молодёжи Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
15:43 27 Мая 2022 Общество

В Гомеле стартовал первый форум патриотической молодёжи Беларуси

Молодёжь изо всех регионов страны собралась сегодня в Гомеле на I Форум патриотической молодежи Беларуси. Лига коммунистической молодёжи объединяет активных и инициативных парней и девушек, которые развиваются в политической деятельности.

- Главная задача – перезагрузить работу общественного объединения, основная задача которого - политическое воспитание молодёжи. На форуме собрались патриоты со всех регионов нашей страны, молодые ребята совершено разных профессий и специальностей. Мы вместе с ними обсудим дальнейшую стратегию развития нашей организации. А суть её деятельности – это углубленное изучение и получение опыта в политике, - отметил член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Лиги коммунистической молодёжи Сергей Клишевич. - Есть люди, которым это интересно и им нужно дать возможность проявить себя, реализоваться на площадке ЛКМ. И мы сегодня можем это делать. Также обсудим вопросы по сохранению нашего национального наследия, достояния и его популяризацию среди молодёжи. В частности, мы планируем инициировать новый праздник - День партизан и подпольщиков Беларуси.


По словам Сергея Клишевича, гомельская ячейка ЛКМ образцово-показательная, здесь проводится активная работа, есть конкретные инициативы.

- Общественных организаций в стране много, но мы тоже даём ребятам реализовать себя с уклоном на политику. Кроме того, они организовывают спортивные и волонтёрские мероприятия. Например, один из наших вопросов – шефство над определёнными школами, оказание волонтёрской помощи им к учебному году, - отметил он. - Сейчас мы выбираем новый состав нашей организации, в том числе и региональный. Сегодня в Гомель приехали ребята, которые в последующем возглавят наши региональные областные объединения, а также в крупных городах и районах страны. Программа нашей деятельности не ограничена. Мы обсудим с ребятами, чем они хотят заниматься, что им интересно, и это определит наш рост, - подчеркнул Сергей Клишевич.


Программа форума насыщенная – торжественное открытие, молодёжный диспут, отчётно-выборная конференция ОО «ЛКМ», возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и другое.



 


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N