В Гомеле состоялся День предприятия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
12:35 09 Июня 2022 Общество

В Гомеле состоялся День предприятия

В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома состоялся День предприятия. На нём гомельчанам вакансии предложило ОАО «Электроаппаратура».


Всего на предприятии открыто 23 вакансии. В основном они для квалифицированных рабочих: токарей, слесарей-ремонтников, литейщиков алюминия под давлением, фрезеровщиков.


- Учеников зачищиков, намотчиков катушек, слесарей механосборочных работ обучаем у себя на производстве. Обучение длится два месяца, по итогам присваивается разряд. С сотрудниками заключаем контракт. Всего у нас трудится 400 человек, - рассказала начальник отдела кадров ОАО «Электроаппаратура» Марина Ткачёва.


По её словам, предприятием планируется увеличивать объёмы производства и поставок в Россию. Основная продукция - это электрические газовые плиты, низковольтная аппаратура из российских комплектующих и собственного производства.




- При приёме на работу обращаем внимание на профобразование, квалификацию, соответствующую нашим требованиям. Для учеников главное – это желание работать и добросовестно относиться к своим обязанностям. У нас работает буфет, в медкабинете бесплатно оказывают физиопроцедуры, для иногородних предлагается общежитие, - пояснила собеседница, которая отметила, что в ярмарках вакансий, организованных службой занятости, предприятие участвует не в первый раз. По итогам таких мероприятий удаётся найти подходящих работников.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N