В Гомеле состоялась ярмарка вакансий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
11:21 16 Ноября 2022 Общество

В Гомеле состоялась ярмарка вакансий

В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома состоялась ярмарка вакансий. В ней приняли участие восемь нанимателей.  

В их числе ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Гомельский завод литья и нормалей», ОАО «Электроаппаратура», ОАО «Гомельдрев», ОАО «Гомельский завод станков и узлов», КУП «Горэлектротранспорт», филиал «Автобусный парк № 6», ОАО «Гомельремстрой».  


Например, 30 вакансий соискателям предложило ОАО «Гомельдрев». В основном ищут слесарей-ремонтников, электромонтёров, стропальщиков, токарей, повара и так далее. Всего на предприятии трудится более двух тысяч человек. Требования к соискателям предъявляются следующие: наличие квалификации, стаж работы приветствуется. По профессиям деревообработки готовы обучать на производстве. Так, возможно обучиться на отделочника изделий из древесины, станочника, заточника деревообрабатывающего инструмента. В течение трёх недель присваивается разряд. 


Так, на «Гомсельмаше» сейчас открыто не менее 30 вакансий. Здесь нужны шлифовщики, токари, слесари, водители-испытатели, слесари по ремонту систем, инженеры и другие специалисты. Идёт подбор дополнительных кадров в связи с увеличением объёмов выпуска техники. Для рабочих специальностей стаж не учитывается, по рабочим профессиям можно обучиться на производстве. 



Стоит отметить, что ярмарки вакансий от службы занятости на практике доказали свою эффективность. Такой формат поиска работы помогает соискателям в одном месте выбрать подходящую вакансию и задать интересующие вопросы нанимателям. 











Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N