В Гомеле состоится заседание совета городского объединения профсоюзов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор фото
16:42 27 Октября 2020 Общество

В Гомеле состоится заседание совета городского объединения профсоюзов

Во время заседания совета городского объединения профсоюзов намечено обсудить предложениями по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь.

Планируется рассмотреть и ряд других важных вопросов. Об этом сообщила "Гомельским ведомостям" председатель Гомельского городского объединения профсоюзов Маргарита Ходиченко. Она выступит с докладом о текущей ситуации и задачах, стоящих перед профсоюзными организациями областного центра.


Как стало известно, акцент будет сделан на продолжении работы по защите трудовых прав и законных интересов трудящихся. Эффективными формами этого направления стали организация приемов граждан совместно с органами прокуратуры, а также представление интересов членов профсоюзов в ходе судебных слушаний.

Так, в этом году на предприятиях и в организациях города проведены пять выездных профсоюзных приемов, где консультации получили 30 гомельчан. К тому же, к лидеру городского объединения в этом году обратились 67 человек. Решены вопросы о продлении контрактов с двумя работниками. Оказано содействие в составлении исковых заявлений в суды и иные государственные органы пяти жителям областного центра. Однако главный результат – реальная помощь людям труда и оказание им правовой защиты.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N