В Гомеле собирают портфели первоклассникам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
17:03 04 Августа 2022 Общество

В Гомеле собирают портфели первоклассникам

Благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем» стартовала в Гомеле 4 августа. Волонтёрский отряд БРСМ вышел к покупателям универмага «Гомель» с целью пригласить неравнодушных гомельчан к участию. Из года в год с помощью этой акции оказывается адресная социальная помощь многодетным, неполным семьям, а также тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.


Собрать первоклассников в школу может помочь каждый. Территориальные комитеты ОО БРСМ работают во всех районах города и принимают тетради, карандаши, фломастеры, пеналы, пластилин, кисти, краски, раскраски, цветную бумагу, ножницы, портфели и другие предметы, необходимые для учебного года. Также волонтёры «Доброго Сердца» весь месяц будут работать на местах – в крупных торговых центрах и магазинах Гомеля.


  •  Территориальные комитеты ОО БРСМ г. Гомеля расположены по адресам: ул. Советская, 56; пр. Победы, 19, каб. 307; пр. Речицкий, 6,  каб. 302; ул. Международная, 24, каб. 1; ул. Ирининская, 9.



– После того как соберём необходимые принадлежности, мы передадим их первоклассникам. В прошлом году мы вручили более ста таких рюкзаков, - рассказала второй секретарь обкома БРСМ Евгения Кохаева. – Мы не первый год проводим эту акцию, и каждый раз видим всё больший отклик: люди небезразличны к таким начинаниям.


Акция продлится до 5 сентября.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N