В Гомеле прошёл концерт посвящённый 25-летию Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:35 24 Мая 2022 Общество

В Гомеле прошёл концерт посвящённый 25-летию Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

Торжественный концерт, посвящённый 25-летию Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, прошёл в учебном заведении. Поздравить с юбилеем, вручить почётные грамоты личному составу филиала прибыли многочисленные гости.



На мероприятии присутствовали руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, руководство области и города, представители трудовых коллективов и организаций, ветераны органов и подразделений по ЧС и все те, для кого охрана жизни наших граждан – это каждодневный нелёгкий, но такой почётный труд.


В настоящее время учреждение образования являет собой результат неустанного труда талантливых руководителей и педагогов, создававших и развивавших профессиональное образование в области защиты от ЧС. Большие успехи в подготовке кадров, в воспитательной, культурной и спортивной работе отмечали все без исключения гости мероприятия.


– Именно вы в первую очередь стоите на защите людей и охраняете их покой, – обратился к присутствовавшим помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. – Много цифр можно привести, чтобы рассказать о заслугах филиала, но хочется вспомнить одну особенно значительную – в нашей стране около двухсот человек находятся на руководящих должностях в органах по чрезвычайным ситуациям. Учитывая, что в Республике Беларусь 118 районов, можно сказать, что практически все начальники прошли через стены этого учебного заведения. Это дорогого стоит.



В своём приветственном слове полковник внутренней службы, начальник филиала «Институт профессионального образования» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь Александр Ключников отметил, что 25-летие – вроде бы не такой уж и большой юбилей, тем не менее, за это время в учебном заведении была проведена огромная по своей значимости работа: создана материально-техническая база, идёт основательная подготовка специалистов для органов подразделений по чрезвычайным ситуациям, и более 3000 выпускников уже получили путёвку в жизнь.

– Желаю всем нам мирного неба над головой, а коллективу, который сегодня выполняет поставленные задачи, профессионального долголетия и успеха на выбранном пути, – сказал Александр Валерьевич.





Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N