Профессор Флорентийского университета Николо Комодо выступил с лекцией по здоровью в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:37 27 Октября 2018 Общество

Профессор Флорентийского университета Николо Комодо выступил с лекцией по здоровью в Гомеле

В актовом зале Гомельской областной библиотеки прошла открытая лекция президента Флорентийской медицинской ассоциации, профессора Флорентийского государственного университета, почетного доктора Гомельского государственного медицинского университета и автора более 270 научных публикаций по проблемам здорового питания и истории медицины Николо Комодо.

Читатели библиотеки имели уникальную возможность узнать о достоинствах средиземноморской модели питания от человека, который принимал непосредственное участие в разработке Законов о питании Италии. Именно эта страна занимает одну из лидирующих позиций в мире по числу долгожителей. За большое количество трудов в области профилактической медицины и общественного здравоохранения в 2015 году Николо Комодо признан Международной ассоциацией Who’s Who Человеком Планеты.

Пришедшие на встречу с этим невероятно обаятельным и жизнерадостным человеком не только узнали о «восьмом чуде света», но и получили практические советы по организации питания для жителей Беларуси. 


Николо Комодо долго не хотели отпускать, а он терпеливо отвечал на все вопросы и даже консультировал тех, кто нуждался в медицинской помощи.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N