В Гомеле продолжается мониторинг по соблюдению масочного режима | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:50 04 Января 2021 Общество

В Гомеле продолжается мониторинг по соблюдению масочного режима

C 23 по 29 декабря 2020 года сотрудниками Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии был проведен мониторинг 37 объектов торговли и услуг, в ходе которого было выявлено четыре нарушения в проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, в т.ч. нарушения масочного и дезинфекционного режимов. Данный мониторинг проводится ежедневно.

Как сообщили в Гомельском городском центре гигиены и эпидемиологии, в магазине «Баклажанка» ЧП «Барыш» отсутствовала информация для посетителей об основных правилах ношения масок, один из сотрудников находился в торговом зале без маски. На торговом объекте ИП Живодеровой Л.М. выявлено отсутствие достаточного количества масок с учетом их смены каждые 2-3 часа. В магазине ИП Власовой И.П. во время проведения мониторинга один из сотрудников, занятый обслуживанием покупателей, находился без защитной маски. В магазине ИП Чернова Ю.Г. отсутствует информация для потребителей о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Выявлены нарушения и при проведении мониторинга объектов бытового обслуживания.        На объекте ЧТУП «Марите маркет» (г.Гомель пр-т Речицкий,3) не обеспечен запас средств защиты органов дыхания для сотрудников.

Все нарушения, выявленные в ходе проведения мониторинга объектов торговли и услуг, должны быть устранены в соответствии с вынесенными предписаниями и требованиями в сроки, установленные государственным учреждением «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N