В Гомеле показали, насколько талантливы и уникальны дети с РАС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор фото
15:39 30 Марта 2023 Общество

В Гомеле показали, насколько талантливы и уникальны дети с РАС

Мероприятие «Выставка-действие» состоялось в Гомельском городском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Под девизом «Зажги синим!» праздник стал важной частью недели информирования о проблеме аутизма, которая проходит в Гомеле.






- Наша задача – рассказать и показать, что дети, имеющие расстройства аутистического спектра, могут быть жить полноценной жизнью в обществе, - поделилась перед мероприятием директор учреждения Ирина Андрейчикова. - Существуют специалисты, которые многое делают для того, чтобы найти к ним подход, помочь адаптироваться к окружающему миру, другим людям, от общества нужно только понимание, терпение и уважение. Все мы уникальные, по-своему талантливые, в чём-то даже одарённые – и дети с РАС тоже!

Педагоги помогли ребятам с особенностями развития подготовить творческие номера, и концерт стал большим подарком для их родителей. Дети пели, танцевали, как настоящие артисты.

В холле центра и его кабинетах также были организованы творческие площадки, на которых каждый мог познакомиться с современными нестандартными формами рисования, сенсорными играми, пескографией, авторскими дидактическими разработками гомельских педагогов, ведь работа с особенными детьми требует и особенного, творческого, подхода. Мастер-классы, выставка рисунков, картин из пазлов, флэшмоб – мероприятие получилось ярким и интересным!








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N