В Гомеле побывал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Правда Гомель Правда Гомель Автор текста
16:28 19 Ноября 2021 Общество

В Гомеле побывал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков

Высокий гость посетил объекты, которые связаны с выполнением конкретных поручений главы государства. Среди них строящийся корпус больницы скорой медицинской помощи, средняя школа №75 в микрорайоне Хутор. Также побывал в БелГуте и на кондитерской фабрике “Спартак”, пишет Правда Гомель


– Радует, как идет строительство нового корпуса больницы скорой медицинской помощи, – отметил Максим Рыженков. – Это долгожданный объект, так как старый корпус находится в здании бывшего общежития и не располагает всем комплексом медицинских услуг. По заверениям местных властей, к следующему празднованию Дня народного единства корпус введут в эксплуатацию. В нем предусмотрены самые современные технологии оказания медпомощи, кабинеты МРТ, КТ и других диагностических станций. Также создадут собственную станцию производства кислорода, которая позволит сделать процесс лечения автономным и более доступным, независимо от поставщиков. 

Второй уникальный проект для Гомеля – средняя школа №75. 

– К строительству учреждения образования подошли технически грамотно и с душой. Объект получился ярким, красивым и комфортным. Школа оборудована всем необходимым для обучения и воспитания. Есть свои фишки: зал патриотического воспитания, площадки для проведения диалоговых площадок, удобные зоны рекреации, прекрасная спортивная и музыкальная база, – отметил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси. 

Во время диалоговой площадки в БелГУТе с преподавателями и студентами обсудили ситуацию в стране и мире, вакцинацию от COVID-19. Максим Рыженков подчеркнул, что в работе с молодежью главное – слышать, доносить информацию и жизненный опыт спокойно, с примерами и возможностью подумать.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N