В Гомеле открыли новое здание межрайонного регистрационного отдела ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:11 01 Ноября 2019 Общество

В Гомеле открыли новое здание межрайонного регистрационного отдела ГАИ

1 ноября в Гомеле состоялся торжественный ритуал открытия нового здания межрайонного регистрационного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В мероприятии приняли участие председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, начальник УВД Гомельского облисполкома генерал-майор милиции Александр Васильев, председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко, начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Андрей Гаркуша, а также личный состав ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Ранее межрайонный регистрационный отдел ГАИ находился в г. Гомеле на 9 км Черниговского шоссе, однако, в связи с ежегодным увеличением регистрируемых транспортных средств, а также увеличением количества осуществляемых административных процедур, к примеру, за 2018 год было выполнено 26 929 административных процедур, что на 8% больше, чем в 2017 году, было принято решение об открытии регистрационного подразделения ГАИ по адресу: г. Гомель, ул. Борисенко, д.10.

Новое здание оборудовано современными средствами связи, проведено оптоволокно, что позволит обеспечить бесперебойную работу компьютерной техники и исключит сбои в работе регистрационного подразделения ГАИ, а так же позволит улучшить скорость и качество обслуживания, необходимой удобной мебелью, системой кондиционировании.

Оборудованы просторные площадки для осмотра легкового и грузового транспорта, для осмотра в ненастье - предусмотрен навес. Для удобства граждан вблизи МРО ГАИ обустроена большая парковка для автомобилей, также предусмотрены парковочные места для инвалидов, также для людей с ограниченными возможностями есть кнопка вызова сотрудника, вход в здание оборудован пандусом.

«Новое здание МРО отвечает всем современным требования, что позволит более эффективно и качественно осуществлять все административные процедуры, которые предусмотрены законодательством», - отметил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Васильев.

Первому посетителю, который снимал с учета транспортное средство, вместе с документами и регистрационными знаками, был вручен памятный подарок.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N