В Гомеле наградили лучших работников торговли региона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:47 21 Июля 2021 Общество

В Гомеле наградили лучших работников торговли региона

25 июля работники торговли Республики Беларусь отметят свой профессиональный праздник. В его преддверии в Гомельском облисполкоме состоялось торжественное собрание, на котором лучшие в отрасли получили награды разных уровней.


Как рассказал начальник главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Александр КАЧАН, в сфере торговли региона работает более 42 тысяч человек. Это 9 процентов от занятых в экономике.


– Область является одним из лидеров по росту товарооборота, – подводя итоги работы за последнюю пятилетку, отметил Александр Качан. – Но что нужно отметить, это не цифры, а развитие, которое мы наблюдаем в части торгового обслуживания населения. Сегодня более 17 тысяч торговых объектов на территории области принимают посетителей. Только 11 тысяч – это магазины и павильоны. Работают 2,5 тысячи объектов общественного питания, из которых 1,5 тысячи – общедоступные. А самое главное – несколько лет мы практически не получаем жалоб от потребителей о нехватке объектов торговли.


Почётными наградами награждено 139 работников отрасли.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N