В Гомеле прошёл областной этап конкурса «Мисс Беларусь-2023» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
14:58 24 Марта 2023 Общество

В Гомеле прошёл областной этап конкурса «Мисс Беларусь-2023»

Областной этап конкурса «Мисс Беларусь-2023» проходит в Гомельском областном общественно-культурном центре.













Более ста девушек, уже прошедших кастинги в районах Гомельского региона и Гомеле готовы показать себя во всей красе, чтобы получить шанс побороться за корону главной красавицы нашей страны.

Кастинг проходит в два этапа – девушки уже представили себя перед требовательным жюри – рассказали о своих планах на жизнь, увлечениях, поделились, где и как любят проводить время, а кто-то даже спел и провёл мастер-класс по обучению танцам – талантов у жительниц Гомельского региона хоть отбавляй. К слову, оценивают красавиц директор дирекции социальных проектов ЗАО «Второй национальный канал» Елена Лобач, телеведущий Дмитрий Терехов, заслуженный деятель искусств Беларуси, композитор, продюсер, лидер группы «Аура» Евгений Олейник, первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Инна Завгородняя и главный специалист отдела идеологической работы и молодёжной политики Гомельского облисполкома Павел Радченко.










Второй этап отбора – дефиле в купальниках и фотосъёмка. Как ни удивительно, но сюрпризы на кастинге преподносят не только члены жюри, которые всегда готовы растормошить каверзным вопросом, но и сами участницы. Пройдя уже такой серьёзный путь к конкурсу, некоторые внезапно по собственному желанию покидают кастинг. Так, одна девушка отказалась от прохождения второго этапа, потому что не хочет выходить на подиум в купальнике. Ещё одна девушка… просто передумала. Такой серьёзный конкурс – испытание даже для самых крепких нервов, наверное, именно поэтому главная красавица Беларуси оценивается не только с точи зрения внешней красоты, но и умения держать себя на сцене, сохранять самообладание в любой ситуации, быть милой, улыбчивой и эрудированной. Это не просто красивый титул, а корона – груз, который ещё нужно удержать. Тем интереснее наблюдать за ходом кастинга.

Участница из Гомеля Нина Крестовская поделилась за кулисами, что решение принять участие в отборе принимала сама, взвешенно и ответственно, а родители её только поддержали:


- Я учусь в Гомельском государственном медицинском колледже, буду фельдшером и уже могу сказать, что медицина – это моя мечта. После окончания учебного заведения хотела бы получить высшее медицинское образование – хочу быть врачом. А пока этого не случилось, готова попробовать себя и на конкурсе красоты. Мой рост – 182 сантиметра, раньше я никогда не занималась моделингом, зато всегда была активной, много занималась лёгкой атлетикой.

Ещё одна гомельчанка, волею судьбы представляющая Чечерск, Татьяна поделилась, что раньше занималась в нескольких модельных школах Гомеля, и хоть связала свою профессиональную судьбу с лесным хозяйством, испытать себя на кастинге всё-таки решилась.


- Желаю всем участницам побороть своё волнение и как можно лучше представить себя на кастинге. Главное – это опыт, так что, даже если пройдёт только одна участница, всё будет хорошо! – пожелала участница из Чечерска Анна.

Ждём продолжения конкурсного отбора – жюри будет работать до самого вечера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N