В Гомеле чествовали самых талантливых артистов с ограниченными возможностями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:04 30 Ноября 2022 Общество

В Гомеле чествовали самых талантливых артистов с ограниченными возможностями

В актовом зале областного объединения профсоюзов состоялся большой концерт, на котором подвели итоги XVI областного конкурса творчества инвалидов.


Лучшие номера сценического, декоративно-прикладного и изобразительного искусства порадовали зрителей и ещё раз доказали, что у творчества нет ограничений, и по здоровью в том числе, а хорошее настроение, желание сделать праздником каждый день жизни могут творить чудеса.



В номинации «Разговорный жанр» первое место заняла Валентина Дриневская (Добрушская РО). В инструментальной музыке жюри и зрителей покорил Дмитрий Бобров (Хойникская РО). В театральном жанре победу праздновали Пётр Бондарь и Анна Мельник (Лоевская РО), в патриотическом – Николай Камыш (Речицкая РО), а в декоративно-прикладном искусстве – Наровлянская районная организация. В певческих номинациях первое место разделили эстрадные вокалистки Фарзана Горбачева (Центральная РО) и Тамара Калинина (Железнодорожная РО), в номинации «Народное пение» - вокальный ансамбль «Лес» (Железнодорожная РО). Хореографическое мастерство коллектива Жлобинской РО принесло им победу в танцевальном состязании. Приз зрительских симпатий достался Валерию Мельнику (Калинковичская РО).


Множество наград было вручено со сцены, но главная – это атмосфера душевности и дружбы, доброты и сердечности, взаимовыручки и поддержки, которые сопутствовали конкурсу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N