Мероприятия ко Дню семьи, любви и верности пройдут 8 июля в храмах Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:38 06 Июля 2018 Общество

Мероприятия ко Дню семьи, любви и верности пройдут 8 июля в храмах Гомеля

Днём семьи, любви и верности считают 8 июля – это день памяти Святых Петра и Февронии. Символом этого праздника является ромашка, а девизом слова: «Любить и беречь». В храмах нашего города в этот день будет служиться акафист Петру и Февронии, а в некоторых приходах детей и взрослых порадуют праздничные мероприятия. 

После утренней литургии хорошо провести время всей семьёй можно будет на территории храма преподобного Серафима Саровского (ул. Озёрная, 5). Здесь пройдёт конкурс детского рисунка «Мой дом, моя семья», запуск воздушных шаров, поздравление многодетных семей, а завершит торжества праздничное чаепитие. 

На территории храма Преображения Господня (ул. Каменщикова, 9) по окончании литургии, а это около 10. 30, планируются игры и конкурсы для детей, концертная программа, город мастеров, благотворительная ярмарка, фотовыставка и многое другое. 

В приходе храма Иверской иконы Божьей Матери (ул. Быховская, 110) по окончании литургии также организуют игры и конкурсы, желающие смогут спеть и послушать песни для души. 

Священнослужители говорят, что сила любви и верности Петра и Февронии служили и служат образцом семейных отношений. Любовь – не просто красивые слова, а духовная потребность каждого человека. А верность – один из главных обетов, который мы должны принести, и благодаря исполнению которого только может быть счастье и любовь в семье.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N