В «чистый четверг» студенты убрали снег на территории общежития | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
17:14 05 Января 2023 Общество

В «чистый четверг» студенты убрали снег на территории общежития

Студенты ГГТУ имени П. О. Сухого 5 января вышли на уборку территории, прилегающей к вузовскому общежитию № 3. Под присмотром воспитателей парни и девушки убирали снег на площадке около кампуса на Речицком проспекте.



Ребята обучаются на энергетическом факультете и факультете автоматизированных систем. Работу студентов контролировали воспитатели Валентина Чеванькова и Наталья Козлова, которые изо дня в день наблюдают за поддержанием чистоты в 15-этажном корпусе общежития.





– Мы обе следим за порядком, поведением проживающих в корпусе, а сегодня вывели студентов на уборку территории после снегопада, – рассказали воспитатели. – В «чистый четверг» и в дальнейшем работы будет предостаточно. Особенно если учесть, что на всё общежитие у нас три уборщицы, которые обеспечивают только чистоту лестниц и этажей. Поэтому силами студентов дополнительно организовываем уборку кухонь, блоков, комнат, балконов. Назначены старосты этажей, которые составляют графики дежурств, ребята моют кухонные плиты, раковины, коридоры, выносят мусор и прочее.

Наводить порядок будем как на территории общежития, так и внутри. 

Сейчас в общежитии № 3 проживают более 400 человек. Участники «чистых четвергов» будут меняться в зависимости от своей занятости, ведь на первом месте учёба

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N