В Беларуси объявлен конкурс на лучшего онлайн-учителя. Приз - 1000 долларов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
10:26 27 Июля 2021 Общество

В Беларуси объявлен конкурс на лучшего онлайн-учителя. Приз - 1000 долларов

Белорусские педагоги могут принять участие в международном конкурсе «Онлайн-учитель № 1» и выиграть 2,5 тысячи рублей. О старте «состязания» сообщили организаторы – онлайн-школа «ПРАЙМ», онлайн-лаборатория «Нешкола» при участии Центра дистанционного обучения «Тутэйшыя».

Цель конкурса – популяризировать педагогический опыт в сфере онлайн-преподавания и мотивировать учителей использовать интерактивные технологии в своей работе. Для того чтобы поощрить педагогов, которые активно и творчески используют формат онлайн-занятия в образовательном процессе, организаторы учредили призовой фонд конкурса – 4 000 рублей. Троих лучших участников наградят денежными призами.

К участию приглашаются педагоги учреждений общего среднего, среднего специального образования Республики Беларусь (граждане Республики Беларусь), Российской Федерации, Украины, Казахстана и любой другой страны, преподавание в которой осуществляется на русском языке. 

Возраст участников не ограничивается, а педагогический стаж не учитывается. Участвовать можно индивидуально или в соавторстве (количество соавторов –  не более двух).

Заявку на участие необходимо отправить по 10 августа 2021 года (включительно) по ссылке: https://forms.gle/pRKCEknoW9B8jVEGA 

Конкурс проводится в 3 этапа: первый – заочный (1 – 15 августа 2021 года), второй – онлайн-презентация разработанного занятия (23 августа в 17.00) на платформе Vedamo, третий – онлайн-финал (26 августа в 17.00) на платформе Vedamo.


Для участия в конкурсе педагогам необходимо на платформе Vedamo разработать онлайн-урок по любому предмету школьной программы и подготовить презентацию к нему. Созданные материалы необходимо выслать до 15 августа 2021 года (включительно) на электронный адрес online.teacher.one@gmail.com 

Победитель I степени получит 2500 BYN, II степени – 1000 BYN, III степени – 500 BYN. 

С подробными условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке https://onlschool.by/konkurs-onlajn-uchitel/

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N