В администрации Железнодорожного района рассказали, что нового в 2023 году планируется сделать в сфере ЖКХ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:15 04 Февраля 2023 Общество

В администрации Железнодорожного района рассказали, что нового в 2023 году планируется сделать в сфере ЖКХ

Железнодорожный район – въездные ворота в Гомель. И в наступившем 2023 году предстоит решить новые задачи, чтобы сделать его более комфортным для проживания горожан, более привлекательным для гостей.



Как рассказали в администрации района, в 2023 году планируется капитально отремонтировать 18 домов общей площадью 85,3 тысячи квадратных метров. Продолжится строительство жилых домов в микрорайоне Новая Жизнь, районе улиц Полесская–Кирова–Докутович.


Намечено рассмотреть возможность установки новых композиций из зелени по улице Советской. В планах – проведение благоустройства плиточного покрытия сквера в районе средней школы № 29.

В перспективе – и выполнение работ по устройству тротуаров и освещения в сквере по улице Юбилейной. В соответствии с действующим законодательством для этого необходима разработка ПСД с выполнением мероприятий по доступной среде для маломобильных групп населения. Будет учтено, что в данном сквере сложный рельеф местности, а рядом располагается Центр инклюзивной культуры. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N