Учащиеся Гомельского колледжа кулинарии представят регион в финале V Республиканского конкурса профмастерства WorldSkills Belarus 2023 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
19:26 20 Января 2023 Общество

Учащиеся Гомельского колледжа кулинарии представят регион в финале V Республиканского конкурса профмастерства WorldSkills Belarus 2023

Алина Даниленко и Иван Коваль, по мнению экспертов кулинарии, показали себя отличными профессионалами. Они стали обладателями дипломов первой степени в компетенциях «Хлебопечение» и «Кулинарное искусство». Весной ребята поборются за победу в финале.


Открытый региональный этап республиканского конкурса прошёл на базе Гомельского государственного колледжа кулинарии. Девять участников из профильных учебных заведений Гомельщины отважно состязались в двух компетенциях, выпекали хлебобулочные изделия и готовили блюда по заданному меню. За работой наблюдали наставники, эксперты, которые оценивали их знания и навыки по сложной системе критериев. 

На закрытии регионального конкурса звучали благодарности, поздравления, вручали сертификаты волонтёров и экспертов лучшим помощникам и наставникам конкурсантов. 


Кульминацией церемонии было объявление призёров и победителей. Поблагодарил конкурсантов и педагогов, вручив награды заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников.


– Я рад приветствовать участников ставшего уже международным конкурса, в нём принимали участие гости из Российской Федерации, из Брянска, – сказал Дмитрий Вадимович. – Очень приятно, что конкурс собрал такое количество профессионалов. Уверен – победили сильнейшие и достойно представят Гомельскую область на уровне республики. Благодарен педагогам, которые готовят специалистов таких нужных региону профессий. Спасибо всем участникам, дальнейших вам успехов! 

В компетенции «Хлебопечение» лучшими названы: 

Алина Даниленко (диплом 1 степени), Гомельский государственный колледж кулинарии,

Любовь Закружная (диплом 2 степени), Жлобинский государственный колледж сферы обслуживания,

Александра Ващило (диплом 3 степени), Гомельский государственный колледж речного флота.

В компетенции «Кулинарное искусство» наивысшее мастерство показали:

Иван Коваль (диплом 1 степени), Гомельский государственный колледж кулинарии,

Руслан Крушанов (диплом 2 степени), Гомельский государственный колледж речного флота,

Дарья Атрошкина (диплом 3 степени), Жлобинский государственный технологический колледж.


Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N