Торжественное собрание, посвящённое 104-ой годовщине со Дня образования белорусской милиции, прошло в ОКЦ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:33 02 Марта 2021 Общество

Торжественное собрание, посвящённое 104-ой годовщине со Дня образования белорусской милиции, прошло в ОКЦ

Торжественное собрание, посвящённое 104-ой годовщине со Дня образования белорусской милиции, прошло в ОКЦ. 


– В Год народного единства мы должны максимально проявить свои лучшие человеческие и профессиональные качества, чтобы совместными усилиями сохранить достигнутое и на его фундаменте строить будущее родной Беларуси, – сказал первый заместитель Министра внутренних дел Беларуси Юрий Назаренко. – Гомельская милиция выполняет все задачи, которые ставятся перед ней, и занимает достойное место в общей системе МВД. Я же всеми силами и средствами буду оказывать любую помощь сотрудникам правопорядка  по поддержанию спокойствия в обществе, недопущению преступлений и правонарушений.


В свою очередь председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко подчеркнул, что милиция нашего региона всегда была на передовых позициях, чтобы ни происходило в стране: «За прошедшие 100 лет истории правоохранительных органов на территории Гомельской области в мирные годы при исполнении служебных обязанностей погибло 68 милиционеров. 15 улиц города над Сожем и районных центров области носят имена погибших милиционеров. Гомельчане всегда будут свято чтить память об этих героических людях. 


К этим словам присоединился и начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Васильев: «Созданная в 1917 году народная милиция навсегда определила её главную задачу – служить людям. Милиционеры вставали на защиту государства, не жалея жизни. Героически встретили тяготы Великой Отечественной войны, сложнейший послевоенный период. Не остались в стороне от чернобыльской трагедии, мужественно побороли нападки преступного мира в лихие 90-е. События 2020 года стали испытанием на прочность как государства, так и всей правоохранительной системы. В напряжённые дни вы достойно выдержали проверку на прочность. Хочется поблагодарить весь личный  состав гомельской милиции за верность долгу, за преданное служение народу и государству, выдержку и выносливость».  


Подарком для сотрудников правоохранительных органов в их профессиональный праздник стал концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N