Тепло закончилось? Точный прогноз погоды в Беларуси на выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:41 30 Октября 2020 Общество

Тепло закончилось? Точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

По прогнозам синоптиков, температура воздуха по всей республике начнет снижаться уже в пятницу, в выходные станет еще прохладнее, сообщает Sputnik

Прохладная с дождями и туманами погода ожидается в Беларуси в ближайшие выходные, такой прогноз озвучили в Белгидрометцентре.

Температура воздуха по всей республике начнет немного снижаться уже в пятницу. Воздух максимально прогреется всего до +13°С.


В субботу 31 октября ночью на погоду повлияют фронтальные разделы, днем скажется влияние влажной неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории страны, днем местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Ожидается переменных направлений умеренный ветер. Минимальная температура воздуха ночью будет держаться в районе +2..+7°С, днем воздух прогреется максимально до +6..+11°С.

"В первый день ноября погодные условия в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь по юго-востоку страны сохранится влияние неустойчивой влажной воздушной массы", - рассказали синоптики.

В воскресенье будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Только местами по Гомельской области пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Будет дуть северо-восточный, восточный умеренный ветер. В ночные часы температура воздуха составит +1..+7°С, в середине дня столбик термометра поднимется до +6..+12°С.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N