Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого прошли производственную практику на предприятии в Польше | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Тимошенко Анна Тимошенко Автор текста
11:30 20 Августа 2018 Общество

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого прошли производственную практику на предприятии в Польше

Студенты ГГТУ имени П. О. Сухого прошли производственную практику на предприятии EuroLocks в Польше.

Данное производство находится в городе Руда-Слёнска, оно разрабатывает и производит запирающие системы - как механические замки, так и сложные электронные, а также многочисленные индивидуальные решения - для широкого круга компаний. Здесь ежегодно поставляют более 60 миллионов изделий. 

С первых минут встречи студентам из Гомеля Анне Жевновой, Алексею Астрейко и Эдуарду Тончинскому принимающая сторона оказала радушный приём. Ребят поселили в общежитие, где половину его стоимости покрывало само предприятие. 


На протяжении двух недель студенты работали как на складе, где расфасовывали детали в пакеты, так и на монтаже, где запрессовывали разные уплотнения и перебирали замки. В литейном цехе ребята покрывали детали восковым защитным покрытием. За всё время пребывания им платили стипендии - по 1550 польских злотых.

- Местные мастера демонстрировали работу станков с числовым программным управлением и доступно нам объясняли, как ими управлять, - рассказывает студент Эдуард Тончинский. – Довелось обрести знания в черчении 3D-модели компонентов замков и попробовать свои силы в штамповке кулачков для изделий. В целом, производственная практика прошла только в позитивном ключе. Нам было интересно увидеть предприятие изнутри, оценить высокий уровень его оборудования, а также достойные условия труда. 


Помимо обучения и работы, для студентов был организован досуг - экскурсии в Варшаву с посещением музея Варшавского восстания и музея современного искусства. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N