Стартовала новая программа обучения членов Клуба «Молодые промышленники Гомельщины» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
16:33 18 Января 2022 Общество

Стартовала новая программа обучения членов Клуба «Молодые промышленники Гомельщины»

Он был создан в 2020 году по инициативе Гомельского областного Союза нанимателей и при поддержке Гомельского облисполкома.

В сентябре прошлого года в число членов Союза нанимателей был включён Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого. С ним было заключено соглашение о партнёрстве, - отметила директор исполнительной дирекции областного Союза нанимателей Галина Касоверская.

В рамках соглашения по инициативе Союза нанимателей, Институтом повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П.О.Сухого совместно с Гомельским отделением БелТПП, инкубатором малого предпринимательства «БелТрастинфо», БГЭУ и другими партнёрами были подготовлены абсолютно новые программы повышения квалификации как для членов клуба, так и для руководителей предприятий.


Обучение первого набора завершится в конце января. 13 представителей предприятий Гомельской области, состоящие в резерве кадров, на постоянной основе через систему семинаров-тренингов прошли подготовку по различным направлениям деятельности предприятия и получили не только знания, но и большой плюс в плане личностного развития.


В январе 2022 году дан старт новой программе обучения для членов клуба второго набора, в котором насчитывается 13 представителей предприятий.




- Наша задача обучить молодые перспективные кадры по программам, которые включают практически все бизнес-процессы на предприятиях,- отметил директор института повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П.О.Сухого Юрий Колесник. - Подобной практики, насколько я знаю, в Беларуси нет. Мы первые, кто начал такой проект. При обучении большое внимание будет уделено вопросам управления персоналом, повышения эффективности команды, стратегического планирования, финансовому менеджменту, основам бухгалтерского учёта, охраны труда и безопасности деятельности. Всё это нужно для повышения эффективности работы субъектов хозяйствования. Слушатели получат новые знания в сферах экономики, IТ, менеджмента, психологии. К обучению мы будем привлекать не только специалистов нашего вуза, но и коллег из Белорусского государственного экономического университета, а также сертифицированных бизнес-коучей.

К слову, обучение рассчитано на 13 месяцев. Всего планируется провести не менее 27 семинаров-тренингов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N