Сотрудница УВД направила компенсацию морального вреда в адрес детского гематологического отделения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:52 01 Декабря 2022 Общество

Сотрудница УВД направила компенсацию морального вреда в адрес детского гематологического отделения

Добрые дела делать легко. Так считает ведущий специалист оперативного отделения штаба УВД Гомельского облисполкома, член первичной организации Белорусского союза женщин управления Елена Шайн. Сегодня она находится в социальном отпуске и воспитывает годовалую дочку. Однако в прошлом году ей пришлось пережить немало неприятных минут.

В конце ноябре 2021 года неизвестный в экстремистском телеграм-канале под размещённой о ней информации оставил оскорбительный комментарий.

Оскорбление не осталось без внимания оперативников управления по Гомельской области ГУСБ МВД Республики Беларусь, которые в кратчайший срок провели проверку и вскоре установили личность преступника. Им оказался 33-летний житель Гродно.

Тогда же следователями в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей. В июле этого года состоялся суд, который признал мужчину виновным по этой и другим статьям Уголовного Кодекса Республики Беларусь и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в колонии усиленного режима. Суд удовлетворил в полном объёме и заявленный государственным служащим иск в качестве компенсации морального вреда.


Елена посоветовалась с мужем, офицером милиции, и приняла решение всю сумму перечислить в качестве благотворительности в гематологическое отделение Гомельского республиканского научно-практического центра радиационной медицины. Посчитали, что находящимся там детям она будет намного важнее и нужнее.

30 ноября её супруг, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Александр Протопопов, вместе с председателем первичной организации Белорусского союза женщин УВД Светланой Русак приехали в РНПЦ с благородной миссией. Заведующей детским гематологическим отделением центра Ирине Ромашевской они передали сертификат на 1500 рублей и работы детей сотрудников, принимавших участие в художественно-декоративном конкурсе «Василёк – родной земли цветок».

gem02
gem03
gem04

Руководитель отделения рассказала, что на полученные деньги будет приобретён бактерицидный облучатель с функцией рециркуляции воздуха и пылесос. Творческие работы украсят игровую комнату для детей, а картины станут хорошим элементом декора стен. Она искренне поблагодарила правоохранителей за оказанную заботу и внимание к их маленьким пациентам. Им, как никому, важно чувствовать участие и поддержку других людей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N