Солнце, пляж и футбол: спортивные площадки ждали молодёжь в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
18:52 26 Июня 2022 Общество

Солнце, пляж и футбол: спортивные площадки ждали молодёжь в Центральном районе

В минувшее воскресенье в жаркую погоду гомельчане купались и загорали на пляже, который расположен вблизи спортивно-развлекательной площадки по улице Каменщикова. Здесь в День молодёжи развернулись спортивные состязания.


Их организатором выступила администрация Центрального района при спонсорской поддержке «Белгосстраха», Центральной районной организации РОО «Белая Русь», профсоюза.

- День молодёжи Центральный район отметил спортивными соревнованиями по пляжному футболу. В них приняли участие команды Гомельского объединения любителей футбола, любительские команды по пляжному волейболу и команды по стритболу учреждений общего среднего образования района. Всего за победу боролось 13 команд, - рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Центрального района Елена Комарова.




Также и для детей работали интерактивные площадки: футбол, дарст, батут и так далее. А желающих подкрепиться ждала выездная торговля.

- Эта площадка популярна у детей и взрослых. Жители района приходят сюда отдыхать семьями, с детьми, друзьями. Волейбол, баскетбол, мини-футбол – каждый может найти для себя развлечение по вкусу, - отметила Елена Комарова.

По словам собеседницы, все участники соревнований получили памятные сувениры, а лучшие из лучших были награждены медалями и кубками.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N