Снег и мороз: какой будет погода в Беларуси на следующей неделе. Прогноз от Дмитрия Рябова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:38 27 Ноября 2022 Общество

Снег и мороз: какой будет погода в Беларуси на следующей неделе. Прогноз от Дмитрия Рябова

Сырая с осадками погода сохранится в республике на следующей неделе, сообщил в эфире ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.


Влиять на погоду в начале недели будет область высокого атмосферного давления, а также теплого, влажного воздуха с южных широт.

В Беларуси на большей части ожидается мокрый снег, местами туман с видимостью до полукилометра. Также местами прогнозируется гололедица, умеренный ветер. Температура воздуха ночью составит 0 до -6°C, днем в понедельник будет теплее - 0 до + 1°C, во вторник столбик термометра покажет 0... -2°C.



В середине недели погоду будет определять обширный погожий антициклон с центром над центральной Россией. Местами по-прежнему в республике сохранится гололедица, но значительно похолодает. Ночью в среду ожидается от -10°C по востоку страны до +1°C по западу, днем - от +1 до -3°C.

"В начале второй половины недели за погоду продолжит отвечать область высокого атмосферного давления. Осадки маловероятны. Ветер восточный, юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Влажность до 90%. Большая вероятность тумана, видимость до полукилометра", - сказал Рябов.

Столбик термометра продолжит опускаться ниже в четверг (от -2 по западу до -11°C по востоку). А днем прогнозируется от -1 до -6°C, в пятницу - от -2 до -6°C.

Погода в выходные существенно не изменится: ожидаются слабые туманы, переменная облачность, местами гололедица.

Ночью в субботу ожидается температура от -2 по юго-западу до -14°C по северу-востоку. Днем в субботу будет от -1 до -6°C, в воскресенье - до -5°C.

Советы ГАИ

ГАИ советует водителям в сложных погодных условиях управлять авто сдержанно, соблюдая безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал. Особое внимание стоит обратить на проезд пешеходных переходов, особенно при поворотах.

Ненужных перестроений, обгонов и опережений лучше всего избегать. Также необходимо до календарной зимы переобуть свою машину на зимние шины.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N