Сложные погодные условия сохранятся в Беларуси в ближайшие дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:28 11 Февраля 2021 Общество

Сложные погодные условия сохранятся в Беларуси в ближайшие дни

Серия циклонов принесет снежные осадки, мороз, метели и резкие порывы ветра. По прогнозам синоптиков, все это продлится до конца недели, сообщает Sputnik

Циклон Волкер окажет влияние на Беларусь 12-13 февраля. Атмосферный фронт уже привел к объявлению оранжевого уровня опасности, сообщает Белгидромет.

Обильные осадки, которые ранее выпали в Беларуси, объясняются прохождением циклонов Тристан и Ульф. 8-10 февраля 2021 года погода характеризовалась снегопадами и метелями, особенно в юго-западных и южных районах.


На очереди циклон, который в Европе получил название Волкер. Сегодня он достигнет территории Украины, а следом доберется в юго-восточные регионы Беларуси. Снег, метели, гололед – неблагоприятные явления ожидаются до начала выходных дней. 

12 и 13 февраля сила ветра временами будет достигать 20 метров в секунду. Согласно прогнозам синоптиков, циклон будет смещаться в Брянскую и Тульскую области России. Следом в Беларусь начнут поступать арктические воздушные массы. При прояснениях в мороз температура воздуха опустится до минус 26 градусов.

В целом вторая декада февраля ожидается достаточно холодная, температура воздуха будет на 4-6 градусов ниже климатической нормы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N