Сказано – сделано! Площадки в подарок жителям города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:34 01 Декабря 2020 Общество

Сказано – сделано! Площадки в подарок жителям города

Заниматься спортом рядом с домом. Правда, здорово? В День города было анонсировано строительство в областном центре четырёх спортивно-игровых площадок. Ещё немного, и все они заработают в полную силу.

Первыми пригласили к себе горожан на спортивно-игровую площадку в Советском районе, расположившуюся на улице 60 лет СССР. Буквально на днях завершились работы по её возведению. Подрядчиком на строительстве выступило предприятие "Кирмаш", проект выполнен УП "Гомельводопроект".


В Центральном районе осталось внести последние штрихи в облик спортивно-игровой площадки.  Буквально в десятках метров от камня, заложенного в честь создания парка семейных деревьев, вырос настоящий спортивный городок. И занятие для себя здесь может найти и стар, и мал.

 - Мы решили, что этот уголок города – наиболее подходящее место для создания такой площадки в нашем районе, которая бы стала очень притягательной для всех, - поделился глава администрации Центрального района Дмитрий Лебедь. - Она является продолжением благоустройства каскада озёр. Думаю, выбранная концепция спортивно-игровой площадки позволяет охватить людей всех возрастов.  Детский игровой комплекс – для самых маленьких, тренажёры – для тех, кто хочет накачать мышцы, воркаут – для любителей испытать свои возможности. Ну и на футбольной и баскетбольной площадках будут рады не только спортсменам.

На спортивно-игровой площадке уже завершается ограждение детского игрового комплекса. Этой работой занимается бригада из КЖРЭУП «Центральное», возглавляемая Геннадием Подаченко.

 - Вместе с представителями нашего предприятия, - поделился он, - здесь трудятся и работники КПУП «Гомельводоканал». Основные работы по устройству площадки уже выполнены. Осталось завершить ограждение детского игрового комплекса, затем необходимо поставить забор на футбольном поле, установить сетку. Хочу заметить, что, хотя площадка ещё официально не открыта, тренажёры и детский игровой комплекс жильцами ближайших домов уже используются вовсю. Здесь никогда не бывает пусто. А как только устанавливается ясная погода - полный аншлаг.

Это подтвердили и горожане, с которыми мы пообщались. Гомельчанка Алла Гроховская с удовольствием приводит сюда внука Александра. Тот уже нашёл себе здесь друга Диму Судзиловского.  Мальчишки признались, что им очень нравится здесь, и здорово, что всё недалеко от дома.

А подростки Антон и Вадим, занимавшиеся на тренажёрах, ответили на вопрос: «Как вам здесь?» одним словом «Здорово!».  

И немного заглянем в будущее. Преобразится в 2021 году и расположенная недалеко от спортивного городка территория пляжа вдоль водоёма по улице Бородина. Здесь будет оформлена с помощью кварцевого песка профессиональная площадка для занятий пляжным футболом и волейболом. Так что отдых у воды станет ещё активнее и спортивнее. 

За последние два года в Гомеле прибавилось более 10 игровых площадок, обустроенных депутатами городского и областного Советов депутатов и городскими службами с привлечением населения. Заразительный пример показывают многие КТОСы. Благодаря активным мамам и папам ребята получили возможность в своих дворах не только отдохнуть, но и заняться спортом на свежем воздухе.














Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N