СК подготовил материалы спецпроизводства по организаторам бойкота спортивных мероприятий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:55 28 Сентября 2022 Общество

СК подготовил материалы спецпроизводства по организаторам бойкота спортивных мероприятий

Следственный комитет подготовил материалы специального производства по организаторам бойкота спортивных мероприятий в Беларуси и призыва к отстранению спортсменов от участия в международных соревнованиях, сообщил начальник главного следственного управления Следственного комитета Евгений Архиреев, передает БЕЛТА.


"Необходимые материалы для начала специального производства подготовлены по уголовному делу в отношении основателей экстремистского формирования "Белорусский фонд спортивной солидарности". Обвиняемые обращались с призывами к иностранным государствам и международным организациям бойкотировать проведение на территории Республики Беларусь ряда спортивных мероприятий и не допускать белорусских спортсменов к соревнованиям", - сказал Евгений Архиреев.


"Реализация механизма специального производства позволит заочно привлечь указанных лиц к уголовной ответственности, применить конфискацию имущества, в том числе зарегистрированного на иных лиц с целью его сокрытия, применить иные меры, предусмотренные действующим законодательством", - дополнил начальник управления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N