Силуэт рыси в васильковых тонах: к 880-летию Гомеля художница создала логотип | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:19 18 Июля 2022 Общество

Силуэт рыси в васильковых тонах: к 880-летию Гомеля художница создала логотип

Архитектурные достопримечательности нашего областного центра украсили логотип-победитель II открытого конкурса городских идей, который посвящён празднику «День города Гомеля-880» и X Международному фестивалю хореографического искусства «Сожскі карагод».

Создателем логотипа стала главный художник Городского центра культуры Екатерина Стецова.


– Хотелось проявить себя в чём-то новом, поэтому и приняла участие в конкурсе «Гомель идейный». Для логотипа выбрала спокойные нежные васильковые тона, которые, на мой взгляд, отражают доброжелательность гомельчан, ожидающих гостей на свой праздник, – пояснила замысел Екатерина. – Для большей праздничности наполнила логотип интересными элементами – геометрией и фото знаковых объектов архитектуры. В центре композиции разместила большой силуэт рыси ­– официальный символ города, который уравновесила изображениями фасада Гомельского облдрамтеатра, дворца Румянцевых и Паскевией и скульптуры «Лодочник». Надеюсь, моя работа вызовет положительные эмоции у зрителей.



Вдохновившись возможностью представить своё видение логотипа гомельчанам и гостям областного центра, художница воплотила свою идею на компьютере за один вечер. И теперь его можно увидеть на растяжке над проезжей частью по улице Советской. Кроме того, логотип должен украсить афиши, календари, кружки, флажки и баннеры, посвящённые Дню городу, который пройдёт 10 сентября.

Также в конкурсе идей, организованном Гомельским горисполкомом, в номинации благоустройство победило «Дерево света», а в разделе локальная площадка – «Библиотечная площадка #PRO_Гомель». Для реализации лучших проектов конкурса будет оказана государственная поддержка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N