Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на субботу из-за гололедицы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
22:16 03 Декабря 2021 Общество

Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на субботу из-за гололедицы

Погодное предупреждение объявлено в Беларуси на субботу на субботу 4 декабря из-за гололедицы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.



По информации синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в республике будет формировать область пониженного атмосферного давления, также малоактивный фронт.

Ожидается облачно с прояснениями, повсеместно по стране пройдет небольшой снег, местами – туманы. Ветер с западного направления днем поменяет на южное, ночью - порывистый. Ночью температура воздуха составит от –1 до –7°С, при прояснениях – до –10°С, а днем – от –3 до +2°С.


Погода в воскресенье

В воскресенье 5 декабря погода в Беларуси будет определяться влиянием фронтального раздела, который смещается на территорию страны из Западной Европы.

Утром и днем на большей части республики пройдет снег, местами – мокрый. Снова прогнозируется гололедица. Ночью столбики термометров покажут от –1 до –8°С, днем – от –4 до +2°С.

В начале следующей недели погода существенно не изменится: ночью снова небольшой "минус", а днем временами пройдет снег и будет чуть выше ноля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N