С оркестром во дворе: ветерана войны Владимира Шкабарина поздравили с наступающим Днём Победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:28 07 Мая 2021 Общество

С оркестром во дворе: ветерана войны Владимира Шкабарина поздравили с наступающим Днём Победы

Трогательное поздравление с 76-летием Великой Победы ветеран Великой Отечественной войны Владимир Шкабарин принимал во дворе своего дома по улице Катунина.


Его тепло приветствовали помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук и заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.


Под громкие аплодисменты воспитанников расположенного напротив дома яслей-сада и жителей дома Владимиру Шкабарину вручили цветы и подарок.




Николай Рогащук заметил, что с каждым годом становится всё меньше участников войны, и очень важно дарить им своё внимание, тепло и заботу. Он поделился, что оба его деда были фронтовиками. Один дошёл до Берлина. В семье бережно хранят фотографии, на биографиях дедушек-героев воспитывают детей. Он пожелал Владимиру Шкабарину долголетия и ещё много таких же приятных чествований в жизни.


 - Большое спасибо за поздравление, - растрогался ветеран. – Хочу пожелать всем: берегите то, что мы отстояли. И главное – любите Родину. Родина у нас одна. Нынешние дети, слыша гул самолётов, не знают, что из них могут сыпаться на голову бомбы, что самолёты могут нести смерть. И пусть это не повторится!

Под звуки оркестра перед ветераном прошли кадеты, подарив ему маленький парад.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N