С дружинниками по Советской: как прошёл рейд ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
18:00 31 Марта 2022 Общество

С дружинниками по Советской: как прошёл рейд ГАИ

– Текущий год довольно сложный в сфере безопасности дорожного движения из-за роста аварийности. Как итог –  увеличение числа погибших в ДТП граждан, – сказал заместитель начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Сергей БОНДАРЕНКО, выступая перед членами добровольной дружины, которые приняли участие в рейдовом мероприятии. 

Дружинники вместе с инспекторами ДПС прошли инструктаж, где всем были доведены основные направления в работе, а также меры личной безопасности. После участники мероприятия выехали в город на автомобилях, которые ничем не выделялись из потока других транспортных средств. Маршрут начался на улице Советской – одной из самых оживлённых в городе.




Инспектор ДПС сразу же зафиксировал превышение скорости одним из водителей, но остановить его не представилось возможным, и тогда данная информация была оперативно передана ближайшему наряду ГАИ, который остановил нарушителя и провёл с ним разбирательство в административно-процессуальном порядке.



Также в ходе рейда дружинники обращали внимание на тех, кто переходит проезжую часть в не установленном для этого месте, выезжает на полосу встречного движения и другие нарушения, в том числе со стороны мотоциклистов. Подводя итог деятельности добровольных дружинников,  Сергей Бондаренко отметил, что вступить в их ряды способен далеко не каждый:

– Это должен быть в первую очередь тот, кто сам добросовестно соблюдает требования Правил дорожного движения и не проявляет равнодушия к безопасности на дорогах. Госавтоинспекция выражает огромную благодарность таким людям за их правильную гражданскую позицию и желание улучшить дорожную обстановку в городе. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N