С 27 по 31 марта пройдёт заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
08:00 27 Марта 2023 Общество

С 27 по 31 марта пройдёт заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Сегодня стартует заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2022–2023 учебного года. В 10 городах Беларуси талантливые учащиеся учреждений общего среднего образования покажут свои знания по 18 учебным предметам.



В Гомеле будут соревноваться 114 знатоков белорусского языка и литературы. Свои команды представляют все области республики, город Минск и лицей БГУ.

Программа олимпиады предусматривает проведение обязательных туров: выполнение письменной работы и написание отзыва. В свободное время участники олимпиады смогут познакомиться с достопримечательностями Гомеля, посетить областной драматический театр. С учётом их пожеланий будет организована спортивно-развлекательная и культурная программа.

Учащиеся из Гомельской области, которые заняли первые места на 3-м областном этапе по другим предметам, разъедутся на эти дни по разным городам страны. В Минске встретятся участники заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Физика», «Трудовое обучение» и «Астрономия», город Гродно примет участников олимпиады по учебному предмету «Информатика», в Слониме пройдёт заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика».

В Пинске пройдут состязания по двум учебным предметам «Химия», «Биология». Город Бобруйск примет участников заключительного этапа по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература». В Витебске состоится олимпиада по иностранным языкам, а Брест ждёт участников олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение». В Минской области заключительный этап республиканской олимпиады состоится в городе Борисове по учебному предмету «География», а в городе Молодечно по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N