Рождественская благотворительная ёлка собрала ребят в приходе храма Преображения Господня в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
18:55 07 Января 2021 Общество

Рождественская благотворительная ёлка собрала ребят в приходе храма Преображения Господня в Гомеле

Рождественская благотворительная ёлка собрала более 200 ребят в приходе храма Преображения Господня областного центра. Каждый ребёнок окунулся в сказочную атмосферу и получил сладкий подарок.


С полудня гомельчан у входа в храм встречали всеми любимые сказочные персонажи – Дед Мороз со Снегурочкой. Также прихожане и гости города смогли увидеть живых овец и коз в рождественском вертепе. Для самых маленьких был подготовлен ещё один сюрприз – катание на пони.



В течение дня  на территории храма работала благотворительная ярмарка с изделиями ручной работы. Желающие смогли приобрести рождественские подарки и сувениры для своих близких.


Со светлым праздником Рождества Христова прихожан и гостей областного центра поздравил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Он отметил, что этот праздник объединяет поколения, и пожелал всем здоровья, мира, добра и радости.


Кульминацией рождественского вечера стала театрализованная сказка «По щучьему велению», подготовленная молодёжной группой храма «Фаворовцы».


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N